al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/02/2009 11:50:23
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 12:10:51
Voto visitatori: 7,29 (436 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 07/02/2009 21:38:17
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 31/01/2009 21:05:13
Voto visitatori: 7,28 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 28/01/2009 13:06:27
Voto visitatori: 7,6 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIARDINO DI LIMONI
Regia di Eran Riklis
Voto del 18/01/2009 10:23:38
Voto visitatori: 7,6 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 15/01/2009 18:23:55
Voto visitatori: 5,92 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 01/01/2009 20:08:24
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 31/12/2008 20:33:25
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 22/12/2008 20:45:17
Voto visitatori: 8,03 (437 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/12/2008 23:05:37
Voto visitatori: 4,92 (236 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CARAVAGGIO
Regia di Derek Jarman
Voto del 11/12/2008 23:01:35
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/12/2008 21:31:24
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 08/12/2008 20:29:04
Voto visitatori: 4,8 (76 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/12/2008 19:46:50
Voto visitatori: 8,31 (429 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 04/12/2008 19:41:22
Voto visitatori: 7,07 (303 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/12/2008 19:35:45
Voto visitatori: 8,44 (359 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 02/11/2008 21:01:54
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 25/10/2008 22:16:10
Voto visitatori: 6,55 (224 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
LEZIONE 21
Regia di Alessandro Baricco
Voto del 21/10/2008 21:52:40
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 14/09/2008 21:30:00
Voto visitatori: 7,04 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 11/09/2008 20:50:52
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil diavolo e' dragan cyganil mio amico robot
 NEW
il posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050039 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net